+ 7 (928) 468-93-12+ 7 (918) 429-21-12По вопросам рафтинга: + 7 (928) 044-33-37

Лето 2008 - отчёт за сезон

Подготовка к летнему сезону 2008 началась еще в апреле. Наша «Нежная» команда участвовала в Открытом чемпионате Краснодарского края по спортивно- туристскому многоборью на средствах сплава. Ребята заняли почетное первое место, повысили свою квалификацию и доказали сами себе, что готовы к сезону.

Ну а затем огромное количество туристов со всей Росии, и даже стран зарубежья, практически ежедневно, приезжала к нам за массой впечатлений, полученных по ходу сплава. Опытные инструктора, прохладные брызги, купание и конечно же возможность «подержать весло» надолго запомнятся любителям экстремального отдыха.

В этом сезоне в полную силу заработал наш новый маршрут «Мультитур», над открытием которого трудился весь наш коллектив в течении полутора лет. Нам повезло – работать на маршруте было легко и весело, так как все туристы, уходившие вместе с нами, с радостью принимали участие во всех предложенных забавах: вызвать «повелителя воды», пролезть сквозь дольмен, потрогать дерево-спрут и т.д. Надеемся, что в следующем году тур будет еще популярнее, а мы в свою очередь обещаем, что экскурсия станет еще интереснее !!!

Впервые в данном сезоне нами были обеспечены скальные занятия. Туристы, попробовавшие себя в этом виде спорта, заинтересовались скалолазанием всерьез. Обещали весь год тренироваться и в следующем сезоне покорить более сложные маршруты.

Ну и какое же лето без походов? 10 групп, общей численностью более ста человек, прошли в этом сезоне горными тропами Лаго-Накского нагорья. Особой популярностью как всегда пользовался знаменитый 30-й маршрут. Ничто – ни погода, временами не позволяющая увидеть всю красоту Кавказских гор, ни стертые ноги и уставшие плечи не смогли омрачить романтику походной жизни. Многие ребята приезжают уже не в первый раз. Специально для них мы подбираем и разрабатываем новые и интересные маршруты.

Закрытие сезона также было отмечено радостным событием. На спортивно-туристском фестивале «Возрождение» , проходившем в пос. Хамышки нашей команде опять таки удалось стать победителями, причем не только на воде : 2-е место в пешеходном туризме, 3-е - в велоспорте, ну и конечно же кубок за первое место команда забрала в водном многоборье.

Но вот и осень – спущены рафты, собраны веревки, сложены рюкзаки…. Летний сезон закрыт. Мы благодарны всем, кто был с нами. Отдельное спасибо хотим сказать нашим надежным и любимым партнерам:

  • «Золотой Овен»
  • «Черноморские курорты»
  • «Меридиан»
  • «Визит»

Надеемся сотрудничать с вами и в следующем сезоне. Ну а мы не прощаемся.

Летний сезон окончен, да здравствует зимний сезон!!!

Наша команда:

Алексенко Дмитрий Берзегов Мурат Гончаров Дмитрий Суханов Алексей Купин Николай Кузнецов Дмитрий Наш талисман Фешин Пётр Фешина Татьяна